Малая Конюшенная ул., д. 1-3, лит В

+7(812) 571-08-89

adm.dum@obr.gov.spb.ru

office@dumspb.ru

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Успехи в воспитании как результат совместных усилий

Сегодня во Дворце учащейся молодежи Санкт-Петербурга состоялось заседание Городского учебно-методического объединения заместителей директоров по воспитательной работе учреждений системы профессионального образования, посвященное подведению итогов работы уходящего учебного года.

Встреча прошла в позитивном ключе – основные направления воспитательной работы в уходящем учебном году получили должное развитие.

- Мы должны стремиться к тому, чтобы каждое наше заседание давало конкретные результаты и носило образовательное содержание, - подчеркнул директор Дворца учащейся молодежи.

Так, конкретно, подводя итоги учебного года, в своей вступительной речи Андрей Борщевский отметил заслуги специалистов по таким ключевым направлениям воспитательной работы как волонтерство, экология, спорт, вовлечение в образование и досуг детей с особыми потребностями.

В частности, речь шла о добровольческом движении «Наше будущее – в наших руках. За время своей работы объединению удалось добиться признания не только в родном городе, но и в масштабах всей страны.

Также и в спорте. Андрей Борщевский выразил большую благодарность сборной Северной столицы за серебро в недавней очередной Всероссийской летней Спартакиаде «Юность России» среди обучающихся средних образовательных учреждений.

- Мы на это настроены и в наступающем учебном году. Сегодняшняя встреча – хороший повод не только подвести итоги, но и спланировать решение тех вопросов, которые будут интересны по своей форме и содержанию в дальнейшем. Со своей стороны, Дворец учащейся молодежи окажет вам всю необходимую методическую поддержку, - отметил Андрей Борщевский.

В продолжение темы уже в рабочей части встречи участники ознакомились с презентациями на следующие темы: «Итоги работы Санкт-Петербургского движения добровольцев «Наше будущее в наших руках» и Совета учащейся молодежи Санкт-Петербурга и планирование работы на 2023-2024 учебный год», «Итоги работы Опорного центра эколого-биологической направленности ГБНОУ ДУМ СПб: оценка результативности проведенных мероприятий и методического сопровождения», «Итоги спортивных мероприятий за 2022-2023 учебный год, проводимых для профессиональных образовательных учреждений, подведомственных Комитету по образованию», «Об Открытом городском конкурсе педагогического мастерства «Современные и инновационные методики и технологии в дополнительном образовании для детей с ограниченными возможностями здоровья», «Перспективы расширения сотрудничества по реализации дополнительных общеразвивающих программ в 2023-2024 учебном году».