Малая Конюшенная ул., д. 1-3, лит В

+7(812) 571-08-89

adm.dum@obr.gov.spb.ru

office@dumspb.ru

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Итоги VIII регионального фестиваля-конкурса «Наследники вселенной»

Приглашаем победителей VIII регионального фестиваля-конкурса «Наследники Вселенной» на торжественное награждение, которое состоится 16.04.2024 в 15.00 по адресу: Синопская наб., д.64а, Санкт-Петербургский музей истории профессионального образования ГБНОУ ДУМ СПб, (812) 246-08-55

Региональный конкурс заочных видеоэкскурсий «Космос рядом»

1 - я возрастная группа - 12-15 лет

1 место

2 место

3 место

Поповникова Карина, 11 лет

Гаспарян Элина, 11 лет

Гусева Софья, 11 лет

«Космос рядом»

Руководители: заведующий музеем Ядрина Вероника Андреевна, учитель начальных классов Буторина Анастасия Евгеньевна

ГБОУ СОШ № 521 с углубленным изучением математики и информатики Красногвардейского района

Амосова Екатерина, 15 лет

Касырева Полина, 13 лет

«Космический дом на ладони» - «Space Home Nearby»

Руководитель: педагог дополнительного образования Жупакова Надежда Константиновна

СПб ГБУ «Центр содействия семейному воспитанию № 15»

Гуманенко Глеб, 12 лет

«Первый искусственный спутник Земли»

Руководитель: Казицкая Ирина Борисовна

ГБОУ школа № 459 Пушкинского района

Матияка Арсений, 10 лет

«Вторая Родина первого космонавта»

Руководители: заведующий музеем Ядрина Вероника Андреевна, учитель начальных классов Долгушина Надежда Васильевна

ГБОУ СОШ № 521 с углубленным изучением математики и информатики Красногвардейского района

Региональный конкурс заочных видеоэкскурсий «Космос рядом»

2 - я возрастная группа - 16-22 лет

1 место

2 место

3 место

Новожилова Анна, 19 лет

Моторина Елизавета, 16 лет

«Шаг во Вселенную»

Руководитель: преподаватель Морозова Карина Александровна

ГБПОУ Некарсовский колледж № 1

Позднякова Полина, 17 лет

Книгин Максим, 16 лет

Фатеев Глеб, 17 лет

«Космос рядом»

Руководитель: Горбунова Ольга Николаевна, Жуков Станислав Валентинович

СПб ГБПОУ «Автомеханический колледж»

Балабанова Диана, 17 лет

Большун Александра, 18 лет

«Всю жизнь пылал в огне идей»

Руководитель: Биличенко Наталья Анатольевна

СПб ГБ ПОУ «Колледж Петербургской моды»

Региональный литературный конкурс «Письмо космонавту»

1-я возрастная группа - 8-11 лет

1 место

2 место

3 место

Висленева София, 8 лет

Письмо космонавту

Руководитель: Калинина Вера Викторовна

ГБОУ СОШ № 323 Невского района

Васильева Елизавета

Письмо космонавту

Руководитель: Земляная Ирина Михайловна

ГБОУ № 690 Невского района

Шумилова Полина

Письмо космонавту

Руководители: заведующий музеем Ядрина Вероника Андреевна, учитель начальных классов Бухановская Лидия Владимировна

ГБОУ СОШ № 521 с углубленным изучением математики и информатики Красногвардейского района

Региональный литературный конкурс «Письмо космонавту»

2-я возрастная группа - 12-15 лет

1 место

2 место

3 место

Бобов Владимир, 13 лет

Письмо космонавту

Руководитель: Андреева Юлия Сергеевна

ГБОУ лицей № 378 Кировского района

Грищенко Анна, 13 лет

Письмо космонавту

Руководитель: Андреева Юлия Сергеевна

ГБОУ лицей № 378 Кировского района

Абдинова Марийам

Письмо космонавту

Руководители: воспитатель Кузьмина Виктория Николаевна, воспитатель Трафимова Ирина Николаевна

ГБОУ школа № 584 «Озерки» Выборгского района

Региональный литературный конкурс «Письмо космонавту»

3-я возрастная группа - 16-22 лет

1 место

2 место

3 место

Судакова Олеся, 16 лет

Фрумкина Анна, 17 лет

«Из темноты»

Руководитель Шутова Екатерина Александровна

СПб ГБ ПОУ «Колледж «Звездный»

Захарова Вероника, 16 лет

Письмо космонавту

Руководитель: преподаватель Кузнецова Елена Анатольевна

ГБПОУ Некрасовский педколледж № 1

Волченкова Таисия, 16 лет

«Звёздная пыль»

Руководитель Шутова Екатерина Александровна

СПб ГБ ПОУ «Колледж «Звездный»

Региональный творческий конкурс «Космос глазами детей»

1-я возрастная группа - 4-7 лет

1 место

2 место

3 место

Аллахярова Василиса, 6 лет

«В открытом космосе» (аппликация фоамиран)

Руководитель: Деменьшина Ирина Леонидовна

ГБДОУ детский сад № 42 Колпинского района

Титова Вероника, 7 лет

«В будущее» (рисунок гуашью)

Руководители: заведующий музеем Ядрина Вероника Андреевна, учитель начальных классов Коровина Наталья Сергеевна

ГБОУ СОШ № 521 с углубленным изучением математики и информатики Красногвардейского района

Крылов Марк, 6 лет

«Первый выход в открытый космос»

Руководители: Фокина Елена Вячеславовна, Астахова Ирина Дмитриевна

ГБДОУ детский сад № 69 Красносельского района

Региональный творческий конкурс «Космос глазами детей»

2-я возрастная группа - 8-11 лет

1 место

2 место

3 место

Шокуров Тимофей, 11 лет

«Однажды Леонову приснился сон» (черный маркер)

Руководитель: педагог дополнительного образования Курашова Елена Викторовна

ГБОУ школа № 459 Пушкинского района

Степанова Виктория, 9 лет

«Человек среди звезд» (живопись)

Руководитель: Славинская Оксана Михайловна

ГБОУ лицей № 144 Калининского района

Маевская Анна, 11 лет

«Парад планет» (гуашь)

Руководитель: учитель изобразительного искусства Коробкина Ирина Анатольевна

ГБОУ школа № 46 Приморского района

Региональный творческий конкурс «Космос глазами детей»

3-я возрастная группа -12-15 лет

1 место

2 место

3 место

Черноусова Александра, 14 лет

«Параллельные вселенные»

Руководитель: учитель изобразительного искусства Халтурина Яна Фердинадовна

ГБОУ школа № 5 Адмиралтейского района

Удальцов Антон, 15 лет

Тарасов Олег, 14 лет

«Космос далёкий и близкий»

Руководитель: учитель Жидких Варвара Дмитриевна

ГБОУ школа № 499 Красногвардейского района

Филатова Василиса, 14 лет

«Космический мир Алексея Леонова» (гуашь)

Руководитель: педагог Колесова Александра Евгеньевна

ГБОУ школа № 690 Невского района

Региональный творческий конкурс «Космос глазами детей»

4-я возрастная группа - 16-22 лет

1 место

2 место

3 место

Самарина Кристина, 19 лет

«Сны о космосе» (графический планшет)

Руководитель: Строгова Микаэла Рашидовна

СПб ГБ ПОУ «Академия «ЛОКОН»

Арсентьева Полина, 19 лет

«Космос глазами Гагарина» (гуашь)

Руководитель: Яндовская Елена Владимировна

ГБПОУ Некрасовский педколледж № 1

Бурков Кирилл, 17 лет

«Лунный свет», граффити

Руководитель: педагог Килина Ольга Леонидовна

СПб ГБПОУ «Колледж Красносельский»

Краснова Анна, 18 лет

«Взгляд издалека»

(компьютерная графика)

Руководитель: мастер производственного обучения Самуйлова Валентина Игоревна

СПб ГБПОУ «Академия реставрации и дизайна»

Региональный творческий конкурс «На орбите творчества»

1-я возрастная группа - 4-7 лет

1 место

2 место

3 место

Яковлева Майя, 7 лет

Макет «Хочу быть космонавтом»

Руководитель: Люлькович Виктория Вячеславовна

ГБДОУ детский сад № 33 Выборгского района

Шинова Светлана, 7 лет

«Открытая Вселенная» (картон и фанера)

Руководители: заведующий музеем Ядрина Вероника Андреевна, учитель начальных классов Коровина Наталья Сергеевна

ГБОУ СОШ № 521 с углубленным изучением математики и информатики Красногвардейского района

Горячев Макар, 6 лет

«Первый!»

Руководитель: Михайлова Юлия Сергеевна

ГБДОУ детский сад № 42 Колпинского района

Региональный творческий конкурс «На орбите творчества»

2-я возрастная группа - 8-11 лет

1 место

2 место

3 место

Ясенева Ксения, 11 лет

«Луноход» (материалов вторичного использования)

Руководитель: Ясенева Ксения Алексеевна

ГБОУ СОШ № 323 Невского района

Березин Ярослав, 8 лет

Монахов Марк, 9 лет

Иванова Даниела, 11 лет

«Он сказал поехали»

Руководители: Овсеенко Наталья Владимировна, Зуева Юлия Геннадьевна, Чеботару Надежда Алексеевна

ГБОУ школа-интернат № 16 Пушкинского района

Сулим Ксения, 8 лет

«Удивительные планеты» (картон, бумага)

Руководитель: Земляная Ирина Михайловна

ГБОУ школа № 690 Невского района

Региональный творческий конкурс «На орбите творчества»

3-я возрастная группа -12-15 лет

1 место

2 место

3 место

Зырянова Ариадна, 12 лет

«Космические сны» (аппликация: бумага, картон, ткань)

Руководитель: инструктор по труду Дулепинских Любовь Владимировна

СПб ГБУ «Центр содействия по семейному воспитанию № 13»

Шабанова Елизавета, 14 лет

Модель траектории полета ракеты «Восток»

«МЫ ПЕРВЫЕ»

(создание объемной фигуры из различных подручных материалов в смешанной технике)

Руководитель: педагог дополнительного образования, педагог-организатор Бобыкина Екатерина Александровна

ГБОУ СОШ № 539 с углубленным изучением иностранных языков Кировского района Санкт-Петербурга

Штанько Максим, 12 лет

Смотрова Людмила, 11 лет

Семенишин Артем, 11 лет

«Просто Космос» (макет)

Руководители: воспитатель Давлетшина Людмила Александровна, учитель Миронова Елена Леонидовна

ГБОУ школа № 7 Красносельского района

Малагитинов Ислам, 13 лет

«Космические дали»

Руководитель: Островская Екатерина Викторовна

ГБОУ школа № 502 Кировского района

Региональный творческий конкурс «На орбите творчества»

4-я возрастная группа - 16-22 лет

1 место

2 место

3 место

Фрумкина Анна, 17 лет

«Лунный кристалл» (световой короб)

Руководитель Шутова Екатерина Александровна

СПб ГБ ПОУ «Колледж «Звездный»

Калашникова Анастасия, 17 лет

«Триптих - часы «Безграничное пространство Космоса»: часы «В открытом Космосе», тарелочка «Первый полет», тарелочка «На орбите» (акриловая роспись по фарфору, механические часы, 3 изделия)

Руководители: заведующий СП ОДО Могутова Елена Викторовна, преподаватель

Будникова Лариса Владимировна

СПБ ГБ ПОУ «Колледж «Звёздный»

Арутюнян Владимир, 17 лет

«На старте» (резьба по дереву)

Руководитель педагог Медведева Вера Валерьевна

СПб ГБПОУ «Колледж «Красносельский»

Чмут Полина, 18 лет

«Коллекция «Космическая волна»: декоративный медальон, декоративная маска (акриловая роспись по дереву)

Руководитель: преподаватель специальных дисциплин Будникова Лариса Владимировна

СПБ ГБ ПОУ "Колледж «Звёздный»