12 января 2022 года во Дворце учащейся молодежи Санкт-Петербурга (Синопская набережная дом 64) подведены итоги Городского конкурса «Когда профессия – это творчество» среди обучающихся 1-11 классов образовательных учреждений Санкт-Петербурга.
Цель Конкурса: актуализация темы профессионального самоопределения среди детей и молодежи, а также повышение уровня информированности учащихся государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга о мире профессий.
Конкурс проводился в двух номинациях: Конкурс творческих работ (сочинений, эссе, статей) о профессиях и Конкурс видеороликов и видеофильмов. В каждой номинации было возможно представить работу по одной из пяти тем:
Всего было подано 88 работ из 29 образовательных учреждений (59 сочинений и 29 видеороликов).
Согласно решению жюри, места распределились следующим образом.
Конкурс творческих работ (сочинений, эссе, статей) о профессиях
«МОЯ БУДУЩАЯ ПРОФЕССИЯ»
1 место Эняева Энкира, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №230 с углубленным изучением химии и биологии Фрунзенского района Санкт-Петербурга, 2а класс;
Лобанов Даниил, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа № 656 Курортного района Санкт-Петербурга, 4 класс;
Остапук Никита, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей № 395 Красносельского района Санкт-Петербурга, 8а класс;
Сташевская Мария, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа №522 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, 9а класс;
Косыгин Дмитрий, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №230 с углубленным изучением химии и биологии Фрунзенского района Санкт-Петербурга, 10б класс;
2 место Павлова Влада, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 583 Приморского района Санкт-Петербурга, 7г класс;
Соколов Артем, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 321 Центрального района Санкт-Петербурга, 7а класс;
Соболев Артем, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 549 с углубленным изучением английского языка Красносельского района Санкт-Петербурга, 8а класс;
3 место Веберов Андрей, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 391 Красносельского района Санкт-Петербурга, 4д класс;
Быкова Дарья, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 391 Красносельского района Санкт-Петербурга, 7б класс;
Копачёва Софья, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 391 Красносельского района Санкт-Петербурга, 6а класс;
Свиргунов Тимофей, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа №522 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, 5б класс;
«ИСТОРИЯ ОДНОЙ ПРОФЕССИИ»
Места не присуждались
«ПРОФЕССИИ МОЕЙ СЕМЬИ»
1 место Долик Марьян, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа № 656 Курортного района Санкт-Петербурга, 7 класс;
2 место Гайдай Гавриил, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей № 395 Красносельского района Санкт-Петербурга, 6а класс;
3 место Зайцев Алексей, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №230 с углубленным изучением химии и биологии Фрунзенского района Санкт-Петербурга, 3а класс;
«ПРОФЕССИЯ БУДУЩЕГО»
1 место Капралов Леонид, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 549 с углубленным изучением английского языка Красносельского района Санкт-Петербурга, 7а класс;
Хромачева Вероника, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 102 Выборгского района Санкт-Петербурга, 10а класс;
«ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПОДВИГ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ»
1 место Дуреев Георгий, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 583 Приморского района Санкт-Петербурга, 6в класс;
3 место Орлова Варвара, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 541 Курортного района Санкт-Петербурга, 2б класс;
Конкурс видеороликов и видеофильмов «МОЯ БУДУЩАЯ ПРОФЕССИЯ»
1 место Буров Никита, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 568 Красносельского района Санкт-Петербурга, 2г класс;
Андреева Ангелина, Титаренко Лада, Таранина Анна, Стрижакова Софья, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия № 433 Курортного района Санкт-Петербурга, 4 класс, 8 класс;
Монаков Максим, Государственное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальная (коррекционная) общеобразовательная школа (VI вида) № 616 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга «Центр абилитации с индивидуальными формами обучения «Динамика»», 7 класс;
2 место Лелетко Женя, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №230 с углубленным изучением химии и биологии Фрунзенского района Санкт-Петербурга, 3а класс;
«ПРОФЕССИИ МОЕЙ СЕМЬИ»
1 место Голубев Виталий, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №496 Московского района Санкт-Петербурга, 6 класс;
Виноградов Николай, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа №663 Московского района Санкт-Петербурга, 2в класс;
2 место Яковлев Василий, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа №663 Московского района Санкт-Петербурга, 4в класс;
Муравьев Вадим, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа №663 Московского района Санкт-Петербурга, 3б класс;
Демин Никита, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №385 Красносельского района Санкт-Петербурга, 2л класс;
«ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПОДВИГ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ»
3 место Фрумкина Анна, Мякотина Кристина, Бебякин Михаил, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа №663 Московского района Санкт-Петербурга, 7в класс, 8а класс;
Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга поздравляет победителей и призеров и желаем дальнейших успехов!