26 мая: Городской культурно-исторический квест «Санкт-Петербург Петра Великого»

26 мая 2022 года Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга организовал Городской культурно-исторический квест «Санкт-Петербург Петра Великого», посвященный празднованию 350-летия со дня рождения Петра I и празднованию Дня города.

 

Квест был разработан по трем маршрутам:

  • «Санкт-Петербург – культурная столица России» (Центральный район). Во время прохождения маршрута участники узнали фрагменты истории, связанные с развитием культуры в городе.
  • «Санкт-Петербург – научный центр» (Василеостровский район). На этом маршруте участники проследили за тем, как становилась и развивалась наука в Петербурге.
  • «Здесь город будет заложен» (Петроградский район). Маршрут, связанный с историей основания города.

 

В квесте приняли участие команды государственных профессиональных образовательных учреждений, находящихся в ведении Комитета по образованию.

 

Победителями в городском квесте стали:

Маршрут «Санкт-Петербург – научный центр» (Василеостровский район)

 

 

 

I место – СПб ГБПОУ «Ижорский колледж» (Рамазанова Юлиана Рустемовна)

II место - СПб ГБПОУ «Колледж Петербургской моды» (Герасимчук Валерия Андреевна)

III место - СПб ГБПОУ «Техникум  «Автосервис» (Многофункциональный центр прикладных квалификаций)» (Яковлева Светлана Васильевна)

 

Маршрут «Здесь город будет заложен» (Петроградский район)

 

 

I место – ГБПОУ «Педагогический колледж №4 Санкт-Петербурга» (Терентьев Антон Александрович)

II место - СПб ГБПОУ «Радиотехнический колледж» (Кущёв Николай Игоревич)

III место - СПб ГБПОУ «Колледж отраслевых технологий «Краснодеревец» (Школьник Марина Георгиевна)

 

Маршрут «Санкт-Петербург – культурная столица России» (Центральный район)

 

 

I место - СПб ГБПОУ «Колледж Водных ресурсов» (Мельник Ирина Владимировна)

II место - СПб ГАПОУ «Морской технический колледж имени адмирала Д.Н. Сенявина» (Виноградская Светлана Викторовна, Ковалева Вера Владимировна)

III место - СПб ГБПОУ «Педагогический колледж №8» (Ивченко Злата Андреевна)

 

Поздравляем победителей и благодарим команды за участие в квесте!

 

Итоговая таблица квеста

 

Наименование образовательного учреждения

ФИО куратора

 

Кол-во баллов

Время прохождения

Маршрут «Санкт-Петербург – научный центр»

(Василеостровский район)

 

  1.  

СПб ГБПОУ «Ижорский колледж»

Рамазанова Юлиана Рустемовна

 

8,5

56

  1.  

СПб ГБПОУ «Колледж Петербургской моды»

Герасимчук Валерия Андреевна

8

56

  1.  

СПб ГБПОУ «Техникум «Автосервис»

(Многофункциональный центр прикладных квалификаций)»   

Яковлева Светлана Васильевна

 

8

61

  1.  

СПб ГБПОУ «Автодорожный колледж»

Семёнова Елизавета Викторовна

 

8

77

  1.  

СПб ГАПОУ «Морской технический колледж имени адмирала Д.Н. Сенявина»

Сальников Матвей 

 

7,5

-

  1.  

СПб ГБПОУ «Колледж метростроя»

Грицаюк Анастасия Алексеевна

 

7,5

55

  1.  

СПб ГБПОУ «Педагогический колледж №8»

Зайцева Ольга Александровна
 

 

7

52

  1.  

СПб ГБПОУ «Малоохтинский колледж»

Негру Лучиан Виорелович

6

57

 

Маршрут «Здесь город будет заложен» (Петроградский район)

 

  1.  

ГБПОУ «Педагогический колледж №4 Санкт-Петербурга»

Терентьев Антон Александрович

 

7,5

59

  1.  

СПб ГБПОУ «Радиотехнический колледж»

Кущёв Николай Игоревич

 

7

62

  1.  

СПб ГБПОУ «Колледж отраслевых технологий «Краснодеревец» (Ушинского)

Школьник Марина Георгиевна

 

6,5

75

  1.  

СПб ГБ ПОУ «Невский колледж им. А.Г. Неболсина»

Шелобитова Наталья Анатольевна

 

6,5

93

  1.  

СПб ГБПОУ «Колледж банковского дела

и информационных систем»

Куклина Эльвира Викторовна 

6,5

96

  1.  

СПб ГБПОУ «Педагогический колледж №8»

Голубкина Александра Константиновна
 

6

52

  1.  

СПб ГАПОУ «Морской технический колледж имени адмирала Д.Н. Сенявина»

Самойлова Дарья 

 

5

71

  1.  

СПб ГБПОУ «Колледж Петербургской моды» (УП №2)

Расторгуева А.А.

 

5

60

  1.  

СПб ГБПОУ «Радиотехнический колледж»

Фофонова Елена Владимировна

 

4,5

61

 

Маршрут «Санкт-Петербург – культурная столица России» (Центральный район)

 

  1.  

СПб ГБПОУ «Колледж Водных ресурсов»

Мельник Ирина Владимировна

 

9

184

  1.  

СПб ГАПОУ «Морской технический колледж имени адмирала Д.Н. Сенявина»

Виноградская Светлана Викторовна

 

Ковалева Вера Владимировна

 

8,5

80

  1.  

СПб ГБПОУ «Педагогический колледж №8»

Ивченко Злата Андреевна
 

8,5

81

  1.  

СПб ГБПОУ «Охтинский колледж»

Исаева Юлия Александровна

 

8,5

103

  1.  

СПб ГБПОУ «Колледж судостроения и прикладных технологий»

Лещанкина Анна Александровна

 

8

48

  1.  

ГБПОУ «Педагогический колледж №4 Санкт-Петербурга»

Рауфова Сабрина Рахматшоевна

7,5

95

  1.  

СПб ГБПОУ «Петродворцовый колледж»

Красноперова Дарья Сергеевна

 

7

-

  1.  

СПб ГБПОУ «Колледж отраслевых технологий «Краснодеревец» (Бухарестская)

Фомин Кирилл

6

79

  1.  

СПб ГБПОУ «Колледж «ПетроСтройСервис»

Януков Дмитрий

 

2

98

  1.  

СПб ГБПОУ «Оптико-механический лицей»

Боголюбова Елизавета Дмитриевна

3,5

-