17 марта: итоги конкурса «Мастерская ремесел»

17 марта 2022 года состоялось заседание членов жюри регионального конкурса декоративно-прикладного искусства «Мастерская ремесел» среди обучающихся государственных общеобразовательных учреждений, реализующих адаптированные образовательные программы для детей с ОВЗ.
 

На конкурс было представлено 101 творческая работа в номинациях «Текстиль», «Керамика», «Декор».

 

Победители номинации «Декор»

 

«Мой любимый дом»

Апокина Анастасия, Белова Алина, Ермолаева Валерия, Поздымаева Василиса, Попова София, Шихалеева Надежда, Щукина Анна, Щукин Виктор

СПб ГБУ Центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Центр содействия семейному воспитанию №5»

Руководитель: Леонтьева Анна Леонидовна

 

«Петр I»

Кучмий Максим, Сафронов Артем, Сенченко Евгений, Смолин Даниил, Тюпилин Даниил

ГБОУ школа №18 Центрального района Санкт-Петербурга

Руководитель: воспитатель Захарова Светлана Евгеньевна, воспитатель Цыганкова Ольга Владимировна, учитель ИЗО Барабанова Станислав Александрович

 

Газетница «Муська»

Шумаков Лев

ГБОУ школа-интернат 10 Колпинского района Санкт-Петербурга

Руководитель: Богданова Марина Николаевна

 

«Весенние цветы»

Гвоздева Анастасия, Лебедева Светлана

ГБОУ школа №439 Петродворцового района Санкт-Петербурга

Руководитель: Клетная Светлана Михайловна

 

«Тихий уголок»

Нечаева Владислава

СПб ГБУ Центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Центр содействия семейному воспитанию №15»

Руководитель: педагог дополнительного образования Карп Татьяна Яковлевна

 

«Тумбочка»

Канторин Илья

ГБОУ школа №46 Калининского района Санкт-Петербурга «Центр Реабилитации и Милосердия»

Руководитель: Кутепов Станислав Александрович

 

Лауреаты номинации «Декор»  

«Деревенская красавица»

Громова Мария, Чечаничева Дарья, Громова Наталья

СПб ГБУ Центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Центр содействия семейному воспитанию №13»

Руководитель: воспитатель Борисова Лилия Петровна

 

«Цветы счастья»

Крестиничев Михаил

СПб ГБСУ СО «Дом-интернат для детей-инвалидов и инвалидов с детства с нарушениями умственного развития №1»

Руководитель: Медведева Татьяна Григорьевна

 

Декоративная рамочка «Осень»

Кулов Азамат

ГБОУ школа-интернат №18 Невского района Санкт-Петербурга

Руководитель: воспитатель Боброва Елена Анатольевна

 

«Кошки-матрёшки»

Тимофеева Дарья

ГБОУ школа-интернат №1 имени К.К. Грота Красногвардейского района Санкт-Петербурга

Руководитель: Логинова Марина Владимировна

 

«Знакомые с детства – родные ромашки»

Ларионова Лилия, Игнатьева Анна

ГБОУ школа-интернат №67 Пушкинского района Санкт-Петербурга

Руководитель: Бегун Тамара Александровна

 

«Орхидеи»

Мурсальцева Амина

ГБОУ школа №46 Калининского района Санкт-Петербурга «Центр Реабилитации и Милосердия»

Руководитель: Ягофарова Гульназ Закиевна

 

«Три медведя на берегу»

Феоктистов Андрей Викторович

ГБОУ школа №59 Приморского района Санкт-Петербурга

Руководитель: Малыха Надежда Владимировна

 

Композиция «Полевые цветы»

Эргашева Мадина, Эргашева Зарина, Эргашева Азиза

СПб ГБУ Центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Центр содействия семейному воспитанию №13»

Руководитель: воспитатель Борисова Лилия Петровна

 

Победители номинации «Текстиль»

Декоративная подушка «Сказочная зима»

Иванов Матвей, Иванов Тимофей

СПб ГБУ Центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Центр содействия семейному воспитанию №15»

Руководители: Кочергина Альбина Михайловна, педагог дополнительного образования Карандашова Елена Рудольфовна

 

«Бесконечность и гармония»

Башкина Юлия

ГБОУ школа №616 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга «Центр абилитации с индивидуальными формами обучения «Динамика»

Руководитель: Кульченко Екатерина Анатольевна

 

«Красная шапочка

Жуковская Виктория

СПб ГБСУ СО «Дом-интернат для детей-инвалидов и инвалидов с детства с нарушениями умственного развития №1»

Руководитель: Мосина Галина Павловна

 

«Осенний пейзаж»

Карманов Никита, Хохряков Никита

ГБОУ школа №439 Петродворцового района Санкт-Петербурга

Руководитель: Казаринова Ирина Юрьевна

 

«Сумка дамская»

Школина Вероника

ГБОУ школа-интернат №10 Колпинского района Санкт-Петербурга

Руководитель: Силина Эльвира Эдуардовна

 

Сумка-шопер «Снегири»

Хаустович Николай, Сергеева Елизавета

СПб ГБУ Центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Центр содействия семейному воспитанию №15»

Руководитель: педагог дополнительного образования Карандашова Елена Рудольфовна

 

Лауреаты номинации «Текстиль»  

Шоппер

Андрейчку Олеся

ГБОУ школа №46 Калининского района Санкт-Петербурга «Центр Реабилитации и Милосердия»

Руководитель: Ильюшенкова Ирина Николаевна

 

Комплект для кухни «Совушка»

Дурбаева Мехрибону Туракул кизи,

ГБОУ школа №609 Красногвардейского района Санкт-Петербурга

Руководитель: Копосова Наталия Владимировна

 

«Платьице»

Цыганова Елизавета

ГБОУ школа №46 Калининского района Санкт-Петербурга «Центр Реабилитации и Милосердия»

Руководитель: Двойных Елена Сергеевна

 

«Колобок»

Чудакова Анастасия

СПб ГБУ Центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Центр содействия семейному воспитанию №15»

Руководитель: педагог дополнительного образования Карандашова Елена Рудольфовна

 

«Быстроногая Лошадка»

Дмитрия Ксения

ГБОУ школа №609 Красногвардейского района Санкт-Петербурга

Руководитель: Богомолова Юлия Александровна

 

 

Победители номинации «Керамика»

Набор чайный «Виноградная лоза»

Кормильцев Владислав, Беттгер Ксения, Чередник Игорь, Власова Таисия, Колдакова Вераника, Бедер Александра, Фатахова Халима, Светлицкий Андрей, Хлыстова Елизавета

ГБОУ школа-интернат №1 имени К.К. Грота Красногвардейского района Санкт-Петербурга

Руководитель: Врублевская Елена Евгеньевна

 

«Весенняя котовасия»

Сизова Елизавета, Мигаль Елизавета, Сергеева Елизавета, Нечаева Владислава

СПб ГБУ Центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Центр содействия семейному воспитанию №15»

Руководители: педагоги дополнительного образования Ворухина Вера Борисовна, Комиссаров Николай Александрович

 

«Литературные мостики»

Бетгер Ксения

ГБОУ школа-интернат №1 имени К.К. Грота Красногвардейского района Санкт-Петербурга

Руководитель: Врублевская Елена Евгеньевна

 

«Подснежники»

Бойцова Виолетта, Чудакова Анастасия, Сизова Елизавета, Мигаль Елизавета, Корзинкин Никита, Нечаева Владислава

СПб ГБУ Центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Центр содействия семейному воспитанию №15»

Руководители: педагоги дополнительного образования Ворухина Вера Борисовна, Комиссаров Николай Александрович

 

Лауреаты номинации «Керамика»

«Я нашла тебя»

Чудакова Анастасия

СПб ГБУ Центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Центр содействия семейному воспитанию №15»

Руководители: педагоги дополнительного образования Ворухина Вера Борисовна, Комиссаров Николай Александрович

 

«Космос далекий и близкий»

Ельминавичюс Игорь

ГБОУ школа №6 Красногвардейского района Санкт-Петербурга

Руководитель: Богданова Анастасия Ивановна

 

«Летний автопортрет»

Некрасова Вероника

СПб ГБУ Центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Центр содействия семейному воспитанию №7»

Руководитель: Белозерова Ирина Анатольевна

 

«Декоративная тарелка»

Васильев Олег

СПб ГБУ Центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Центр содействия семейному воспитанию №7»

Руководитель: Белозерова Ирина Анатольевна

 

«Ладошка дружбы»

Мунтяну Артем

СПб ГБУ Центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Центр содействия семейному воспитанию №7»

Руководитель: Белозерова Ирина Анатольевна