С 26 февраля по 5 марта 2022 года: городской конкурс юных исполнителей на баяне и аккордеоне и фольклорных коллективов «МУЗЫКАЛЬНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП»

С 26 февраля по 5 марта 2022 года: городской конкурс юных исполнителей на баяне и аккордеоне и фольклорных коллективов «МУЗЫКАЛЬНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП»

 

С 26 февраля по 5 марта 2022 года в Государственном бюджетном нетиповом образовательном учреждении Дворце учащейся молодежи Санкт-Петербурга в дистанционном формате состоялся городской конкурс юных исполнителей на баяне и аккордеоне и фольклорных коллективов «МУЗЫКАЛЬНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП».

 

    

 

На Конкурс поступило 75 заявок (333 участника) из учреждений дополнительного образования Санкт-Петербурга (дворцов и домов детского и юношеского творчества, центров внешкольной работы, центров эстетического образования) и отделений дополнительного образования в общеобразовательных школах.

 

    

 

Победителями Конкурса стали:

Исполнители на народных инструментах:

Солисты (баян, аккордеон, возрастная категория – 9-10 лет):

Бабиков Глеб Диплом победителя 1 степени (ГБНОУ ДУМ СПб, педагог – Трофимова Наталья Анатольевна);

Шестаков Лев Диплом победителя 1 степени (ГБНОУ ДУМ СПб, педагог – Шкворов Аркадий Александрович);

Михеева Маргарита Диплом победителя 1 степени (ГБУ ДО ДТ «Измайловский», педагог – Тумаровский Дмитрий Анатольевич).

 

Солисты (баян, аккордеон, возрастная категория – 11-12 лет):

Грибков Александр – Диплом победителя 1 степени (ГБУДО «ЦРТ», педагог – Москаев Сергей Петрович);

Федотов СтепанДиплом победителя 1 степени (ГБУ ДО «ПДДТ» Невского района Санкт-Петербурга, педагог – Городнина Наталья Игоревна);

Айтян Никита Диплом победителя 1 степени (ГБНОУ ДУМ СПб, педагог – Заслуженный работник культуры РФ Федчина Лариса Валентиновна).

 

Солисты (баян, возрастная категория – 13-14 лет):

Жулавский ВасилийДиплом победителя 1 степени (ГБНОУ ДУМ СПб, педагог – Трофимова Наталья Анатольевна).

 

Солисты (аккордеон, возрастная категория – 15-18 лет):

Погодин Иван Диплом победителя 1 степени (ГБУ ДО ДДЮТ «На Ленской», педагог – Игнатьева Ирина Юрьевна);

Жидких Виталий Диплом победителя 1 степени (ГБУ ДО ДДЮТ Фрунзенского района Санкт-Петербурга, педагог – Трофимова Александра Юрьевна).

 

Малые ансамбли (младшие ансамбли –  до 9 лет (включительно):

Дуэт Бабикова Анна, Бабиков Глеб Диплом победителя 1 степени (ГБНОУ ДУМ СПб, педагог – Трофимова Наталья Анатольевна).

 

 Малые ансамбли (средние ансамбли –  10-12 лет):

Дуэт Николаев Константин, Беляев Дмитрий Диплом победителя 1 степени (ГБУ ДО ДДЮТ «На Ленской», педагог – Дрозд Елена Петровна).

 

Малые ансамбли (старшие ансамбли –  13-15 лет):

Дуэт баянистов Образцового детского коллектива ансамбля русских народных инструментов «Невская радуга» Застава Егор, Грибков Александр Диплом победителя 1 степени (ГБУДО «ЦРТ», педагог – Москаев Сергей Петрович).

 

Большие ансамбли (младшие ансамбли – до 12 лет (включительно):

– Ансамбль русских народных инструментов «АЮШКА» Диплом победителя 1 степени (ГБУ ДО ДТ Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководитель – Михеева Ирина Васильевна, концертмейстер – Пашков Олег Геннадьевич);

 – Концертный ансамбль школы оркестра баянистов им. П.И. Смирнова – Диплом победителя 1 степени (ГБНОУ ДУМ СПб, руководитель – Заслуженный работник культуры РФ Чипурнов Сергей Александрович, педагоги – Заслуженный работник культуры РФ Федчина Лариса Валентиновна, Лысков Евгений Владимирович, Шкворов Аркадий Александрович, Трофимова Наталья Анатольевна, Смирнов Антон Владимирович, концертмейстер – Радаева Светлана Владимировна).

 

Большие ансамбли (старшие ансамбли –  13-18 лет):

Ансамбль «Надежда» – Диплом победителя 1 степени (ГБУДО ДТДиМ Колпинского района СПб, руководитель – Щербакова Анна Викторовна, педагог – Бакулин Вячеслав Юрьевич, концертмейстер – Конева Галина Михайловна);

«Невские гармошечки» – Диплом победителя 1 степени (ГБУ ДО «ПДДТ» Невского района Санкт-Петербурга, руководитель – Манкевич Антон Геннадьевич, концертмейстер – Кустош Ольга Анатольевна).

 

Фольклорные коллективы:

Малые ансамбли (старшие ансамбли –  13-15 лет):

Трио Образцового детского коллектива фольклорного ансамбля «ГОРНИЦА» Анисимова Александра, Кузнецова Екатерина, Зигерн-Корн Александра – Диплом победителя 1 степени (ГБУ ДО ДДТ «Современник» Выборгского района Санкт-Петербурга, руководитель – Ананченок Татьяна Владимировна, педагоги, концертмейстеры – Артеменко Глеб Анатольевич, Зинин Михаил Константинович).

 

            Большие ансамбли (фольклор, младшие ансамбли – до 12 лет (включительно):

            – Образцовый детский коллектив фольклорный ансамбль «Игрецы» – Диплом победителя 1 степени (ГБУ ДО «Дом детского творчества «Левобережный» Невского района Санкт-Петербурга, руководитель – Мингазова Эльвира Забировна, концертмейстеры – Годовалов Сергей Сергеевич, Никандров Олег Евгеньевич).

 

            Большие ансамбли (народная песня, младшие ансамбли – до 12 лет (включительно):

Образцовый детский коллектив фольклорная студия «Жаворонок» – Диплом победителя 1 степени (ГБУ ДО ЦВР Центрального района СПб, руководитель – Руннова Ирина Борисовна, педагоги – Зонова Мария Александровна, Пушкарёв Василий Георгиевич, Коноплёва Татьяна Михайловна, концертмейстеры – Гусев Сергей Александрович, Фёдоров Михаил Николаевич).

 

Большие ансамбли (фольклор, старшие ансамбли – 13-18 лет):

Фольклорный ансамбль образцового коллектива Этнокультурного центра «Китежград» – Диплом победителя 1 степени (ГБУ ДО ДТ «Измайловский» Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, руководитель – Аньшина Елизавета Владимировна).

 

  

   

   

 

05 марта 2021 года на сайте Дворца учащейся молодёжи Санкт-Петербурга размещены результаты участников, а также Гала-концерт в формате видеозаписи конкурсных номеров победителей Конкурса. https://dumspb.ru/node/4893

 

Все участники награждены дипломами. Педагоги, концертмейстеры и руководители победителей 1 степени получили благодарственные письма за подготовку участников Конкурса.