12 января 2022 года во Дворце учащейся молодежи Санкт-Петербурга (Синопская набережная дом 64) подведены итоги Городского конкурса «Когда профессия – это творчество» среди обучающихся 1-11 классов образовательных учреждений Санкт-Петербурга

12 января 2022 года во Дворце учащейся молодежи Санкт-Петербурга (Синопская набережная дом 64) подведены итоги Городского конкурса «Когда профессия – это творчество» среди обучающихся 1-11 классов образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

 

 

Цель Конкурса: актуализация темы профессионального самоопределения среди детей и молодежи, а также повышение уровня информированности учащихся государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга о мире профессий.

 

 

Конкурс проводился в двух номинациях: Конкурс творческих работ (сочинений, эссе, статей) о профессиях и Конкурс видеороликов и видеофильмов. В каждой номинации было возможно представить работу по одной из пяти тем:

  • «Моя будущая профессия»;
  • «Профессии моей семьи»;
  • «Профессии будущего»;
  • «История одной профессии»;
  • «Профессиональный подвиг в годы Великой Отечественной войны».

Всего было подано 88 работ из 29 образовательных учреждений (59 сочинений и 29 видеороликов).

 

Согласно решению жюри, места распределились следующим образом.

 

Конкурс творческих работ (сочинений, эссе, статей) о профессиях

 

«МОЯ БУДУЩАЯ ПРОФЕССИЯ»

 

1 место Эняева Энкира, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №230 с углубленным изучением химии и биологии Фрунзенского района Санкт-Петербурга, 2а класс;
 

Лобанов Даниил, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа № 656 Курортного района Санкт-Петербурга, 4 класс;
 

Остапук Никита, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей № 395 Красносельского района Санкт-Петербурга, 8а класс;
 

Сташевская Мария, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа №522 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, 9а класс;
 

Косыгин Дмитрий, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №230 с углубленным изучением химии и биологии Фрунзенского района Санкт-Петербурга, 10б класс;
 

2 место Павлова Влада, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 583 Приморского района Санкт-Петербурга, 7г класс;
 

Соколов Артем, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 321 Центрального района Санкт-Петербурга, 7а класс;
 

Соболев Артем, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 549 с углубленным изучением английского языка Красносельского района Санкт-Петербурга, 8а класс;
 

3 место Веберов Андрей, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 391 Красносельского района Санкт-Петербурга, 4д класс;
 

Быкова Дарья, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 391 Красносельского района Санкт-Петербурга, 7б класс;
 

Копачёва Софья, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 391 Красносельского района Санкт-Петербурга, 6а класс;
 

Свиргунов Тимофей, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа №522 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, 5б класс;

 

«ИСТОРИЯ ОДНОЙ ПРОФЕССИИ»

 

Места не присуждались

 

 «ПРОФЕССИИ МОЕЙ СЕМЬИ»

 

1 место Долик Марьян, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа № 656 Курортного района Санкт-Петербурга, 7 класс;

 

2 место Гайдай Гавриил, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей № 395 Красносельского района Санкт-Петербурга, 6а класс;

 

3 место Зайцев Алексей, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №230 с углубленным изучением химии и биологии Фрунзенского района Санкт-Петербурга,   3а класс;

 

 

«ПРОФЕССИЯ БУДУЩЕГО»

 

1 место Капралов Леонид, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 549 с углубленным изучением английского языка Красносельского района Санкт-Петербурга, 7а класс;  
 

Хромачева Вероника, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 102 Выборгского района Санкт-Петербурга, 10а класс;

 

 «ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПОДВИГ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ»

 

1 место Дуреев Георгий, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 583 Приморского района Санкт-Петербурга, 6в класс;
 

3 место Орлова Варвара, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 541 Курортного района Санкт-Петербурга, 2б класс;

 

Конкурс видеороликов и видеофильмов

«МОЯ БУДУЩАЯ ПРОФЕССИЯ»

 

1 место Буров Никита, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 568 Красносельского района Санкт-Петербурга, 2г класс;
 

Андреева Ангелина, Титаренко Лада, Таранина Анна, Стрижакова Софья, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия № 433 Курортного района Санкт-Петербурга, 4 класс, 8 класс;
 

Монаков Максим, Государственное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальная (коррекционная) общеобразовательная школа (VI вида) № 616 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга «Центр абилитации с индивидуальными формами обучения «Динамика»», 7 класс;
 

2 место Лелетко Женя, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №230 с углубленным изучением химии и биологии Фрунзенского района Санкт-Петербурга, 3а класс;

 

 

«ПРОФЕССИИ МОЕЙ СЕМЬИ»

 

1 место Голубев Виталий, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №496 Московского района Санкт-Петербурга, 6 класс;
 

Виноградов Николай, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа №663 Московского района Санкт-Петербурга, 2в класс;
 

2 место Яковлев Василий, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа №663 Московского района Санкт-Петербурга, 4в класс;
 

Муравьев Вадим, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа №663 Московского района Санкт-Петербурга, 3б класс;
 

Демин Никита, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №385 Красносельского района Санкт-Петербурга, 2л класс;

 

 

«ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПОДВИГ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ»

 

             3 место Фрумкина Анна, Мякотина Кристина, Бебякин Михаил, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа №663 Московского района Санкт-Петербурга, 7в класс, 8а класс;

 

 Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга поздравляет победителей и призеров и желаем дальнейших успехов!