Школа вокального искусства имени И.П. Богачевой

 
Школа вокального искусства имени И.П. Богачевой

 

Анкета для записи

 

телефон для справки: 417-27-26

 

Учебная образовательная  программа 

Школа реализует две дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы: Школа вокального искусства имени И.П. Богачевой, Я - актер.


В программу обучения входит: сольное пение, актерское мастерство, сценическое движение, сольфеджио, фортепиано, музыкальная грамота, история музыки и история вокального искусства.

 

 

Жанр

 

академический вокал

 

Возраст обучающихся

 

15-22 года

 

Срок обучения

 

Школа вокального искусства И.П. Богачевой – 3 года, Актерское мастерство в музыкальном театре – 1 год

 

 

Контактные данные

 

Адрес здания, в котором проходят занятия:
Литейный пр., д. 51, литера А (вход с наб. реки Фонтанки, д. 34)

 

Наименование и контактные данные отдела, курирующего данный коллектив

 

Отдел художественного творчества, 
тел: 8(812) 312-66-92, ул. Малая Конюшенная, д.4/2, литер И (вход с Набережной канала Грибоедова, д.9)

 

Справка о коллективе:

Школа вокального искусства имени И.П. Богачевой основана в 2010 году, выпускницей Дворца, профессором ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н.А. Римского-Корсакова», Почетным гражданином Санкт-Петербурга, Народной артисткой СССР Ириной Петровной Богачевой.

В программу обучения входит: сольное пение, фортепиано, актерское мастерство, сценическая речь, музыкальная грамота. Учащиеся Школы участвуют в мастер-классах и творческих встречах с музыкантами и вокалистами первой величины.

Учащиеся регулярно становятся лауреатами различных конкурсов, а также успешно поступают в профильные учебные заведения.

Ежегодно Школа проводит Открытый региональный конкурс вокального искусства «Юный вокалист» Школы вокального искусства имени И.П. Богачевой.

 

Официальная Группа ДУМ СПб ВКонтакте

 

Записаться в коллектив

 

Анкета учета мнения учащихся Школы вокального искусства И.П. Богачевой

 

Педагоги Школы вокального искусства имени И.П. Богачёвой:

Вокальное искусство

Бирюкова Наталья Валентиновна – педагог дополнительного образования, солистка СПб ГБУК «Михайловский театр», преподаватель выпускница ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н.А. Римского-Корсакова», Заслуженная артистка Российской Федерации.

 

Кулинкович Александр Владимирович – педагог дополнительного образования, солист театра ЛДМ «Новая сцена», Лауреат премии Правительства Санкт-Петербурга в области культуры и искусства, лауреат международных конкурсов.
Кнапп Елена Владимировна – педагог дополнительного образования, лауреат международных и всероссийских конкурсов, солистка ФГБУК «Государственный академический Мариинский театр», СПб ГБУК «Михайловский театр», театра оперы и балета ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н.А. Римского-Корсакова»
Литке Мария Николаевна – педагог дополнительного образования, выпускница ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н.А. Римского-Корсакова», солистка СПб ГБУК «Михайловский театр», Лауреат Высшей театральной премии «Золотой софит» (2019 г.), лауреат всероссийских и международных конкурсов, обладатель премии Правительства «Молодежная премия Санкт-Петербурга» в области культуры и искусства (2006г.).
Мигунов Петр Викторович – педагог дополнительного образования, солист СПб ГБУК «Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга», солист ФГБУК «Государственный академический Большой театр России» (Москва), лауреат международных конкурсов, Заслуженный артист Российской Федерации.
Симонова Юлия Сергеевна – педагог дополнительного образования, ведущая солистка СПб ГБУК «Михайловский театр», приглашенная солистка Государственного академического Большого театра России (Москва), Лауреат премии Правительства Санкт-Петербурга «За выдающиеся успехи в области литературы, искусства и архитектуры» и номинант на высшую театральную премию Санкт-Петербурга «Золотой софит», лауреат международных конкурсов,Лауреат премии правительства Санкт-Петербурга «Лучший педагог дополнительного образования 2021 года».

Фортепиано

 

 

Шилко Александра Александровна – педагог дополнительного образования, пианист, концертмейстер, выпускница ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н.А. Римского-Корсакова», лауреат всероссийских и международных конкурсов.
Львова Дарья Витальевна – педагог дополнительного образования, выпускница ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н.А. Римского-Корсакова», лауреат международных конкурсов.

 

 

 

 

Сценическая речь

 

 

 

Гольдберг Елена Юрьевна - педагог дополнительного образования, режиссер, организатор и ведущая городских и международных мероприятий.
Литвинов Владимир Викторович - педагог дополнительного образования, режиссер, педагог ФГБОУ ВО «Российский государственный институт сценических искусств».

Концертмейстеры

 

 

Верещагина Дарья Андреевна – концертмейстер, выпускница ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н.А. Римского-Корсакова», лауреат международных конкурсов.

 

 

Майстер Валентина Ивановна – концертмейстер, выпускница ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н.А. Римского-Корсакова», лауреат международных конкурсов.
Цыблова Анна Рафаэльевна – концертмейстер, выпускница ФГБОУ ВПО «Российская академия музыки имени Гнесиных», лауреат международных конкурсов.

 

Фотографии коллектива

 

  

​     

  

  

  

Официальный видео ролик о коллективе