20 марта: итоги регионального конкурса декоративно-прикладного искусства «Мастерская ремесел»
Поведены итоги регионального конкурса декоративно-прикладного искусства «Мастерская ремесел» в рамках Фестиваля среди обучающихся государственных общеобразовательных учреждений, реализующих адаптированные образовательные программы для детей с ОВЗ.
В 2023 году в конкурсе приняли участие 36 образовательных учреждений города, представив на конкурс 131 творческую работу в номинациях «Керамика», «Текстиль», «Декор».
Жюри определило победителей и лауреатов:
Номинация «Керамика»
Победители
«Тимоныч»
Бессалов Роман
ГБОУ школа-интернат № 33 Выборгского района Санкт-Петербурга
Руководитель: Казиева Татьяна Александровна
«Петербуржские кружева»
Крикуненко Вадим, Новик Евдокия, Цветкова Олеся, Карпунин Михаил
ГБОУ школа-интернат №1 имени К.К. Грота Красногвардейского района Санкт‑Петербурга
Руководитель: Врублевская Елена Евгеньевна
«Зорко лишь сердце»
Мигаль Елизавета
Нечаева Владислава
Далиева Диана
Тарасенкова Мария
СПб ГБУ «Центр содействия семейному воспитанию № 15»
Руководители: педагог дополнительного образования Ворухина Вера Борисовна, педагог дополнительного образования Комиссаров Николай Александрович
«Цветы любви»
Кузнецов Елисей
ГБОУ школа № 277 Кировского района Санкт-Петербурга
Руководитель: Кузнецова Лидия Викторовна
«Золотая рыбка»
Бойцова Виолетта, Мигаль Елизавета, Амосова Екатерина
СПб ГБУ «Центр содействия семейному воспитанию № 15»
Руководители: педагог дополнительного образования Ворухина Вера Борисовна, педагог дополнительного образования Комиссаров Николай Александрович
Лауреаты
«Медовый аромат»
Зуб Лидия
СПб ГБУ «Центр содействия семейному воспитанию № 7»
Руководитель: Белозёрова Ирина Анатольевна
«Нежность»
Баландин Данила
СПб ГБУ «Центр содействия семейному воспитанию № 13»
Руководитель: Борисов Василий Викторович
Номинация «Текстиль»
Победители
«Русский костюм»
Трубин Сергей
ГБОУ школа-интернат № 22 Невского района Санкт-Петербурга
Руководитель: Танфелева Татьяна Георгиевна
«Сумка-выручалочка»
Егорова Анастасия
ГБОУ школа № 522 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга
Руководитель: педагог дополнительного образования Эшемпаева Алиса Викторовна
«Арлекино и Коломбино»
Садреева Дарья, Никитина Анастасия
ГБОУ школа № 657 Приморского района Санкт-Петербурга
Руководитель: Чуракова Екатерина Николаевна
«Кошки-мышки»
Подлозный Евгений, Бойцова Виолетта
СПб ГБУ «Центр содействия семейному воспитанию № 15»
Руководители: педагог дополнительного образования: Карандашова Елена Рудольфовна
«Совушка»
Лобанова Ольга
ГБОУ школа № 609 Красногвардейского района
Комплект для кухни
Руководитель: учитель технологии Копосова Наталия Владимировна
«Весеннее настроение»
Прокопенко Анастасия
ГБОУ школа № 22 Невского района Санкт-Петербурга
Руководитель: Валуцкая Елена Владимировна
Лауреаты
«Кукла Марфа»
Перепечаева Олеся
ГБОУ школа № 7 Красносельского района Санкт-Петербурга
Руководитель: Прокопенко Елена Викторовна
«Текстильный чайник»
Полякова Вероника
ГБОУ школа-интернат № 33 Выборгского района Санкт-Петербурга
Руководитель: Чуркина Виктория Викторовна
«Праздничный букет»
Горностай Ксения
СПб ГБУ «Центр содействия семейному воспитанию №14»
Руководитель: Тихомирова Вера Евгеньевна
Кукла «Масленица»
Петров Илья
ГБОУ школа № 59 Приморского района Санкт-Петербурга
Руководитель: Калинина Нина Васильевна
Номинация «Декор»
Победители
«У пруда»
Горелов Сулейман, Горелов Фархад, Соловей Михаил, Григорьева София,
Федоров Михаил
СПб ГБУ «Центр содействия семейному воспитанию № 9»
Руководитель: педагог дополнительного образования Гусева Татьяна Николаевна
«Пасхальная радость»
Новиков Богдан
Мальцев Евгений
ГБОУ школа № 613 Московского района Санкт-Петербурга
Руководитель: Шустова Н.В.
«Орел»
Иванова Анна
ГБОУ школа № 613 Московского района Санкт-Петербурга
Руководитель: Лазарева Ю.И.
«Акробат» механическая игрушка
Пушкарев Александр
ГБОУ школа-интернат № 2 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга
Руководитель: Бурнин Роман Николаевич
«Кот» механическая игрушка
Черярин Василий
ГБОУ школа-интернат № 2 Адмиралтейского район Санкт-Петербурга
Руководители: Бурнин Роман Николаевич
«Шепелевский маяк. Диорама»
Коллективная работа
СПб ГБУ «Центр содействия семейному воспитанию № 15»
коллективная работа
Руководитель: педагог дополнительного образования Кочергина Альбина Михайловна
«Большие гастроли»
Щукина Анна
СПб ГБУ «Центр содействия семейному воспитанию № 5»
Руководитель: Леонтьева Анна Леонидовна
«Замок с драконами»
Раевская Виолетта, Инюшин Кирилл, Соловей Анастасия, Потемкин Даня
ГБОУ школа-интернат №1 имени К.К. Грота Красногвардейского района Санкт‑Петербурга
Руководитель: Логинова Марина Владимировна
«Ярмарочная карусель»
ГБОУ школа № 7 Красносельского района Санкт-Петербурга
Лаврищев Владислав, Михайлов Максим, Литючая Варвара
Руководители: Богданов Александр Анатольевич, Михайлова Елена Владимировна
«Красота природы»
Зеленков Алексей
ГБОУ школа № 487 Выборгского района Санкт-Петербурга
Руководитель: Одинцова Татьяна Васильевна
Лауреаты
«Гуляй, Масленица!»
Мохова Анна
ГБОУ школа №25 Петроградского района Санкт-Петербурга
Руководитель: Романова Наталья Николаевна
«Нежность природы»
Шебаршин Даниил
ГБОУ школа-интернат № 22 Невского района Санкт-Петербурга
Руководитель: Иршинкова Анна Валерьевна
«Осенний мотив»
Сафонов Михаил
ГБОУ школа №25 Петроградского района Санкт-Петербурга
Руководитель: Каменева Мальвина Петровна
«Весна»
Синявская Екатерина, Малютина Анфиса, Шабалина Анастасия
ГБОУ школа № 663 Московского района Санкт-Петербурга
Руководители: Кичий Вероника Григорьевна, Курленина Александра Александровна
«Со светлым праздником Пасхи!»
Тимошева Ангелина, Купцова Екатерина
ГБОУ школа-интернат № 67 Пушкинского района Санкт-Петербурга
Руководитель: Бегун Тамара Александровна
«Аквариум»
Бочкарёва Светлана
СПб ГБУ «Центр содействия семейному воспитанию №12»
Руководитель: педагог дополнительного образования Михайленко Екатерина Андреевна
«Любимые герои мультфильмов»
Фомин Иван
ГБОУ школа № 131 Красносельского района Санкт-Петербурга
Руководитель: Чернецова Алиса Валерьевна
«Дымковская игрушка»
Фирсова Юлия
ГБОУ школа № 59 Приморского района Санкт-Петербурга
Руководитель: Калинина Нина Васильевна
«Старинный автомобиль»
Шуляченко Николай
ГБОУ школа № 613 Московского района Санкт-Петербурга
Руководитель: Спиридонов А.А.
«Вечерний город»
Чуркина Виктория, Бахурина Маргарита, Магомедова Патимат, Финошина Анастасия
ГБОУ школа-интернат №1 имени К.К.Грота Красногвардейского района Санкт‑Петербурга
Руководитель: Сушко Александра Анатольевна
Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга поздравляет победителей и лауреатов Конкурса! Торжественное награждение победителей состоится 20 апреля в КЦ «Троицкий».
Справки по телефону: 8 (812) 246-08-59,Фуганова Екатерина Андреевна,
E-mail: evc.dum@yandex.ru