27.10.2017 на базе Электромашиностроительного колледжа состоялось ежегодное городское первенство по шашкам

27.10.2017 на базе Электромашиностроительного колледжа (ул.Варшавская д. 7) состоялось ежегодное городское первенство по шашкам среди обучающихся государственных профессиональных образовательных учреждений, воспитанников центров для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и школ-интернатов Санкт-Петербурга.

Организатором турнира является Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга.

 

 

В первенстве приняли участие тринадцать команд обучающихся государственных профессиональных образовательных учреждений и пять команд государственных бюджетных учреждений центров для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и школ-интернатов.

 

В судейскую коллегию вошли:

Сергей Александрович Ильин − кандидат в мастера спорта по шашкам, тренер I категории по шашкам и судья II категории по шашкам;

Иван Викторович Трофимов − бронзовый призёр Чемпионата Европы по международным шашкам, серебряный призёр Чемпионата России по международным шашкам, бронзовый призёр Чемпионата России по международным шашкам;

Ксения Александровна Алексеева победитель Санкт-Петербурга по русским и стоклеточным шашкам, победитель Первенства мира 2001, 2003 годов среди юниоров по русским шашкам, чемпионка города Санкт-Петербурга среди женщин по стоклеточным шашкам 2005 года, судья II категории;

 

 

Возглавила судейскую коллегию Марина Игоревна Самойлова– кандидат в мастера спорта по шашкам, победитель и призёр городских и международных соревнований по шашкам, призёр России, судья I категории.

Ксения Александровна Алексеева провела сеанс одновременной игры на десяти досках. Померяться силами с сильным соперником получили возможность все желающие участники.

К соревнованиям допускались участники до 18 лет. Согласно регламенту соревнований, команды провели между собой пять игровых туров.

 

 

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

 

I место: СПб ГБПОУ «Колледж электроники и приборостроения»;

 

II место: ГБОУ Школа-Интернат № 2 Кировского района Санкт-Петербурга;

 

III место: СПб ГБОУ школа-интернат № 1 им. К.К. Грота;

 

Лучшей командой среди воспитанников центров для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также школ-интернатов, стала команда:

СПБ ГБУ «Центр содействия семейному воспитания № 4»;

 

Лучшей командой среди обучающихся государственных профессиональных образовательных учреждений стала команда:

СПб ГБПОУ «Индустриально-судостроительный лицей»;

Лучшим игроком среди воспитанников центров для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также школ-интернатов, признан: Возженников Максим ГБОУ школа-интернат № 1 им. К.К. Грота;

 

Лучшим игроком среди обучающихся государственных профессиональных

образовательных учреждений признан:

Хомченко Даниил СПб ГБПОУ «Колледж электроники и приборостроения»

 

 

Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга поздравляет победителей Первенства и желает всем участникам соревнований новых спортивных достижений!