Отчет о спортивных соревнованиях в рамках проведения 59-й Спартакиады среди обучающихся в профессиональных образовательных учреждениях Санкт-Петербурга за апрель 2017 года

В апреле 2017 года Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга совместно с Санкт-Петербургским комитетом регионального отделения общественно-государственной физкультурно-спортивной организации "Юность России" провели соревнования по плаванию и стритболу. Соревнования организованы по программе 59-ой Спартакиады среди обучающихся государственных профессиональных образовательных учреждений города. Всего в соревнованиях приняли участие 549 обучающихся из 45 профессиональных образовательных учреждения (юношей – 380 человек, девушек – 169 человек).

 

05 апреля 2017 года на базе СК «Невская волна» по адресу: ул. Джона Рида, д.8, проведены соревнования по плаванию среди юношей и девушек (по трем группам) среди обучающихся государственных профессиональных образовательных учреждений. В данном виде программы приняли участие 36 команд. Всего в соревнованиях приняли участие 207 обучающихся, из них юношей – 164 человека, девушек – 43 человека.

 

Победители командных соревнований определялись в трех группах:

 

Первая группа:

I место – Санкт-Петербургский технический колледж;

II место – Колледж туризма и гостиничного сервиса;

III место – Пожарно-спасательный колледж «Санкт-Петербургский центр подготовки спасателей».

 

Вторая группа:

I место – Колледж судостроения и прикладных технологий;

II место – Колледж «ПетроСтройСервис»;

III место – Электромашиностроительный колледж.

 

Третья группа:

I место – Автомеханический лицей;

II место – Оптико-механический лицей;

III место – Радиотехнический колледж.

 

Победителями среди юношей стали:

I место – Парфенов Вадим, Электромашиностроительный колледж;

II место – Налимов Владислав, Колледж судостроения и прикладных технологий;

III место – Стародубцев Виктор, Пожарно-спасательный колледж «Санкт-Петербургский центр подготовки спасателей».

 

Победителями среди девушек стали:

I место – Зайцева Анна, Колледж туризма и гостиничного сервиса;

II место – Галкина Анастасия, Колледж туризма и гостиничного сервиса;

III место – Аштаева Александра, Санкт-Петербургский технический колледж.

 

07 апреля 2017 года на базе Колледжа информационных технологий (Загребский бульвар, д.23, корп. 1, лит. А) прошли соревнования первой группы по стритболу среди юношей.

 

В соревнованиях приняли участие 9 команд юношей (54 человека). Участвовали: Колледж информационных технологий, Высшая банковская школа, Российский колледж традиционной культуры, Санкт-Петербургский технический колледж, Колледж туризма и гостиничного сервиса, Пожарно-спасательный колледж «Санкт-Петербургский центр подготовки спасателей», Колледж «Императорский Александровский лицей», Морской технический колледж имени адмирала Д.Н. Сенявина, Педагогический колледж № 1 им. Н.А. Некрасова.

 

Победителями среди юношей стали:

 

I место – Колледж информационных технологий;

II место – Высшая банковская школа;

III место – Российский колледж традиционной культуры.

 

21 апреля 2017 года на базе Колледжа информационных технологий (Загребский бульвар, д.23, корп. 1, лит. А) прошли соревнования первой группы по стритболу среди девушек.

 

В соревнованиях приняли участие 7 команд девушек (42 человека). Участвовали: Колледж туризма и гостиничного сервиса, Высшая банковская школа, Академия индустрии красоты «ЛОКОН», Радиотехнический колледж, Российский колледж традиционной культуры, Колледж информационных технологий, Педагогический колледж № 4.

 

Победителями среди девушек стали:

I место – Колледж туризма и гостиничного сервиса;

II место – Высшая банковская школа;

III место – Академия индустрии красоты «ЛОКОН».

 

На базе Колледжа «ПетроСтройСервис» (пр. Сизова, д. 17) прошли соревнования второй группы по стритболу среди девушек (21.04.2017) и юношей (11-14.03.2017).

 

В соревнованиях приняли участие:

– 9 команд девушек (54 человека). Участвовали: Реставрационный колледж «Кировский», Малоохтинский колледж, Охтинский колледж, Колледж кулинарного мастерства, Индустриально-судостроительный лицей, Колледж «Красносельский», Колледж «ПетроСтройСервис», Колледж Петербургской моды, Невский колледж им. А.Г. Неболсина;

– 15 команд юношей (90 человек): Невский колледж им. А.Г. Неболсина, Колледж «Красносельский», Электромеханический техникум железнодорожного транспорта им. А.С Суханова, Колледж отраслевых технологий «Краснодеревец», Охтинский колледж, Колледж кулинарного мастерства, Колледж Пищевых технологий, Колледж «ПетроСтройСервис», Ижорский политехнический лицей, Колледж метростроя, Электромашиностроительный колледж, Индустриально-судостроительный лицей, Колледж судостроения и прикладных технологий, Малоохтинский колледж, Автодорожный колледж.

 

Победителями среди девушек стали:

I место – Невский колледж им. А.Г. Неболсина;

II место – Колледж Петербургской моды;

III место – Колледж «ПетроСтройСервис»;

 

Победителями среди юношей стали:

I место – Невский колледж им. А.Г. Неболсина;

II место – Электромеханический техникум железнодорожного транспорта             им. А.С Суханова;

III место – Колледж метростроя.

 

На базе Промышленно-технологического колледжа (проспект Маршала Говорова, д.18) 11.04.2017 прошли соревнования третьей группы по стритболу среди девушек.

 

В соревнованиях приняли участие 5 команд девушек (30 человек). Участвовали: Колледж «Звёздный», Садово-архитектурный колледж, Промышленно-технологический колледж, Лицей сервиса и индустриальных технологий, Петродворцовый колледж.

 

Победителями среди девушек стали:

I место – Колледж «Звёздный»;

II место – Садово-архитектурный колледж;

III место – Промышленно-технологический колледж.

 

На базе Колледжа Метрополитена 10.04.2017 – 24.04.2017 проводились соревнования по стритболу среди юношей, участвовали 12 команд (72 человека): Радиотехнический колледж, Колледж Метрополитена, Техникум «Приморский», Сестрорецкий лицей им. С.И. Мосина, Техникум энергомашиностроения и металлообработки, Автомеханический лицей, Промышленно-технологический колледж, Оптико-механический лицей, Художественно-профессиональный лицей Санкт-Петербурга им. Карла Фаберже, Колледж электроники и приборостроения, Колледж Водных ресурсов, Лицей сервиса и индустриальных технологий.

 

Победителями среди юношей стали:

I место – Автомеханический лицей;

II место – Радиотехнический колледж;

III место – Промышленно-технологический колледж.

 

Традиционно в апреле в рамках спартакиады «Досуг» проводятся соревнования по плаванию и стритболу среди девушек и юношей, обучающихся в государственных профессиональных образовательных учреждениях, находящихся в ведении Комитета по образованию Санкт-Петербурга, имеющих структурные подразделения «Детский дом». Всего в соревнованиях приняли участие 140 обучающихся из 8 профессиональных образовательных учреждения (юношей – 72 человека, девушек – 68 человек).

 

01 апреля 2017 года проходили соревнования по стритболу на базе Охтинского колледжа по адресу: пр. Большевиков, д.38, в которых принимали участие 8 команд юношей (48 человек), 8 команд девушек (48 человек).

 

По итогам соревнования были выявлены победители:

среди юношей:

I место – Российский колледж традиционной культуры;

II место – Охтинский колледж;

III место – Индустриально-судостроительный лицей.

 

среди девушек:

I место – Российский колледж традиционной культуры;

II место – Садово-архитектурный колледж;

III место – Индустриально-судостроительный лицей.

 

05 апреля 2017 года проходили соревнования по плаванию на базе СК «Невская волна» по адресу: ул. Джона Рида, д.8, в которых принимали участие 6 команд юношей (24 человек), 6 команд девушек (20 человек). Соревнования проводились по личным результатам среди юношей и девушек и отдельно между образовательными учреждениями.

 

По итогам соревнования были выявлены победители среди юношей:

I место – Охтинский колледж;

II место – Индустриально-судостроительный лицей;

III место – Российский колледж традиционной культуры.

 

Победителями среди юношей стали:

I место – Нечаев Михаил, Охтинский колледж;

II место – Котов Владимир, Охтинский колледж;

III место – Петроченко Владимир, Российский колледж традиционной культуры.

 

По итогам соревнования были выявлены победители среди девушек:

I место – Садово-архитектурный колледж;

II место – Охтинский колледж;

III место – Колледж «Звёздный».

 

Победителями среди девушек стали:

1 место – Пасечник Марина, Садово-архитектурный колледж;

2 место – Фуникова Виктория, Охтинский колледж;

3 место – Галкина Анастасия, Садово-архитектурный колледж.