12 марта во Дворце учащейся молодежи Санкт-Петербурга прошли конкурсные прослушивания солистов и малых ансамблей в рамках XVIII городского конкурса юных исполнителей на баяне и аккордеоне «Музыкальный калейдоскоп»

12 марта 2017 года в Государственном бюджетном нетиповом образовательном учреждении Дворце учащейся молодежи Санкт-Петербурга (Литейный пр., д. 51, лит. А) в рамках XVIII городского конкурса юных исполнителей на баяне и аккордеоне «Музыкальный калейдоскоп» прошли конкурсные прослушивания солистов и малых ансамблей.

 

В конкурсе приняли участие 43 солиста и 4 малых ансамбля из 10 учреждений дополнительного образования Санкт-Петербурга. Общее количество участников - более 50 человек.

Конкурсантов оценивало компетентное жюри:

- Федчина Лариса Валентиновна, председатель жюри, педагог дополнительного образования ГБНОУ ДУМ СПб, руководитель Городского учебно-методического объединения педагогов и дирижеров оркестров баянистов и аккордеонистов учреждений дополнительного образования, Заслуженный работник культуры РФ;

- Смирнов Ярослав Юрьевич, профессор Санкт-Петербургского Государственного института культуры, кандидат педагогических наук, Заслуженный работник культуры РФ;

- Гвоздков Дмитрий Игоревич, педагог дополнительного образования ГБНОУ «СПб ГДТЮ», старший преподаватель Санкт-Петербургского Государственного института культуры, преподаватель СПб ГБОУ ДОД «Санкт-Петербургская детская школа искусств №3», лауреат международных конкурсов;

- Орлов Владимир Евгеньевич, доцент ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н.А. Римского-Корсакова», председатель цикловой комиссии баяна и аккордеона СПб ГБПОУ «Санкт-Петербургское музыкальное училище имени Н.А. Римского-Корсакова», лауреат международных конкурсов.

По результатам конкурсных прослушиваний призовые места распределились следующим образом.

 

Номинация «Солисты», возрастная категория до 8 лет:

1 место - ГБУДО «Правобережный дом детского творчества» Невского района Санкт-Петербурга, Волков Л. (педагог Городнина Н.И.).

3 место – ГБНОУ ДУМ СПб, Улитин Г. (педагог Чипурнов С.А.).

3 место - ГБУДО Дворец детского (юношеского) творчества Красногвардейского района Санкт-Петербурга «На Ленской», Маркин М. (педагог Игнатьева И.Ю.).

 

Возрастная категория 9-10 лет:

1 место - ГБНОУ ДУМ СПб, Королева М. (педагог Федчина Л.В.).

2 место - ГБУДО «Правобережный дом детского творчества» Невского района Санкт-Петербурга, Морев В. (педагог Чучуева Н.Б.).

2 место - ГБУДО Дворец детского (юношеского) творчества Красногвардейского района СПб «На Ленской», Гостевских А. (педагог Дедова Н.В.).

3 место - ГБНОУ ДУМ СПб, Яровицын О. (педагог Федчина Л.В.).

 

Возрастная категория 11-12 лет:

1 место - ГБУДО «Правобережный дом детского творчества» Невского района Санкт-Петербурга, Моринова А. (педагог Пономарев А.А.).

2 место – ГБНОУ ДУМ СПб, Брюквин С. (педагог Федчина Л.В.).

3 место - ГБНОУ Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных, Андреев М. (педагог Корзун С.П.).

 

Возрастная категория 13-14 лет

2 место - ГБУДО «Правобережный дом детского творчества» Невского района Санкт-Петербурга, Матяшкина В. (педагог Сухаревская Г.М.).

2 место – ГБНОУ ДУМ СПб, Зубарева И. (педагог Федчина Л.В.).

3 место - ГБНОУ Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных, Кирьянов Ф. (педагог Галковская И.В.).

 

Возрастная категория 15-18 лет:

2 место - ГБНОУ Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных, Касап А. (педагог Корзун С.П.).

3 место - ГБНОУ Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных, Арефьев В. (педагог Абайдулова Н.Н.).

 

Номинация «Малые ансамбли», возрастная категория до 12 лет:

1 место - ГБУДО Дворец детского (юношеского) творчества Красногвардейского района СПб «На Ленской», дуэт «Мини-Макс», Гостевских А., Яковлева Е. (педагог Дедова Н.В.).

2 место - ГБОУ Гимназия № 587 Фрунзенского района, дуэт Мостовщикова В., Филимонов М. (руководитель Степанова Е.В.).

 

Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга поздравляет победителей!